ЖАРКИЕ СЕЗОНЫ ЖАР-ПТИЦЫ

26.05.2018 08:00:00

Наш театр постоянно расширяет географию своих выступлений. 27 мая мы будем работать на первой в России театральной сцене - Хоромине дворца царя Алексея Михайловича. В 12:00 спектаклем "Плих и Плюх" мы открываем серию спектаклей в рамках "Жарких сезонов Жар-птицы".

Историческая справка: Театральная хоромина дворца царя Алексея Михайловича — первый театральный зал в России, построенный по указу царя.

3 мая 1667 г. царь Алексей Михайлович присутствовал при закладке дворца. Дворец строили из дерева — самого любимого и распространенного в России материала. В народе считали, что в деревянном доме жить «теплее, здоровее и веселее».