Внимание! Брейкинг ньюз!

09.11.2018

12 ноября в 12.00 в Московском театре кукол состоится пресс-конференция первого фестиваля московских театров кукол «Ярмарка», в которой примут участие Константин Сергеевич Станиславский, Всеволод Мейерхольд, Шерлок Холмс, доктор Ватсон и Три толстяка собственной персоной.

Это, как вы догадались, герои спектаклей, вошедших в программу «Ярмарки». На пресс-конференции вы сможете познакомиться с ними поближе и даже попробовать ими управлять! А поможет вам в этом художественный руководитель Московского театра кукол, главный вдохновитель фестиваля Борис Голдовский и его коллеги из других театров.

Почему именно «Ярмарка»? А потому что осень – это время урожая, в том числе и урожая театральных премьер. Вот и московские театры кукол решили собраться вместе, других посмотреть и себя показать. Ведь каждый театр владеет свой уникальной техникой: тут будут планшетные и перчаточные куклы, тени и марионетки, спектакли для малышей и взрослых зрителей, премьеры с пылу, с жару и постановки хорошей выдержки.

Фестиваль пройдет с 13 по 18 ноября 2018 года на 8 площадках.

В фестивале принимают участие:

• Московский театр кукол
• Московский детский театр теней
• Московский театр кукол «Жар-птица»
• Московский театр «Тень»
• Московский детский камерный театр кукол
• Московский детский театр марионеток
• Московский театр детской книги «Волшебная лампа»

Гость фестиваля — Московский областной государственный театр кукол

Сайт фестиваля: http://www.mk-fest.ru

Адрес проведения пресс-конференции: Спартаковская ул., 26/30. м. Бауманская

Аккредитация и подробная информация: