Москва, ул. Стромынка, д. 3

Бронирование по телефону:

8 (499) 748-00-40
Купить билет

С юбилеем, Людмила Викторовна!

04.05.2021

Сегодня все коллеги, соратники по цеху и друзья говорят и пишут директору нашего театра Людмиле Викторовне Неруш самые теплые пожелания.

Людмила Викторовна - заслуженный работник культуры РФ, директор театра кукол "Жар-птица", обладательница множества благодарностей и почетных регалий, профессионал своего дела, мудрый, надежный напарник и друг.

Благодаря характеру, опыту, интуиции и профессионализму Людмила Викторовна 25 лет изо дня в день поддерживает все самое лучшее в нашем театре. Именно поэтому он интересен и любим маленьким зрителем. Не передать словами всю нашу любовь и уважение! 

Коллектив театра от всего сердца желает крепкого здоровья, верности друзей, радостных встреч, легких трудовых будней и, конечно, большого счастья! 

Принимайте наши поздравления, уважаемая и всеми любимая Людмила Викторовна!

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

С седьмым десятком поздравляем –
Солидный юбилей у вас!
От всей души вам пожелаем
Всего хорошего сейчас:
Здоровья крепкого, удачи,
Физических, душевных сил,
Чтобы на радость был потрачен
Любой миг вашей жизни был!
Пусть ваши чаянья, стремленья
Все исполняются всегда!
Любви, успехов! С днём рожденья!
Всех-всех вам благ на все года!

Бурая Ольга, документовед театра "Жар-птица"

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

Носи одежду от кутюр,
Валяйся на диване
И много денежных купюр
Всегда имей в кармане...

С любовью, бухгалтерия театра "Жар-птица"

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

"Я счастлива что жизнь свела меня с Вами, Людмила Викторовна. Вы большой души человек, человек слова, открытый и очень мудрый человек. Всегда хочется услышать ваш совет и разумное, доброе слово. 

20 лет работы в театре вместе с Вами яркое событие и большая школа взаимоотношений с коллегами. 

С Днем рождения! Пусть рядом с вами будут только дорогие, любимые люди!"

Алексейцева Наталья, заведующая билетным столом театра "Жар-птица"

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

Дорогая Людмила Викторовна! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!!!
Ценю и дорожу Вами, как талантливом руководителем и прекрасным человеком. Желаю Вам крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма, а также оставаться такой же совершенно потрясающей, обаятельной, стильной и красивой женщиной!!

Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!"

Ольга Дурмишевич, зам. директора театра "Жар-птица"

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

У Вас сегодня юбилей, 
Но стоит ли считать года? 
Желаем в возрасте любом 
Прекрасной быть всегда!

Гурова Елена, старший администратор театра "Жар-птица"

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

Лучшему директору театра - цветы и поздравления. С днем рождения, Людмила Викторовна!

Алексей Романчук, художник-бутафор театра "Жар-птица"

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

«Уважаемая, Людмила Викторовна! В этот день Вы родились на свет! И, наверное, Ваше появление в этом необыкновенном и безумном, безумном, безумном мире, осмелюсь я предположить, было событием, вероятно, во многом, таким же, как и у большинства людей. С каждым может случиться родиться! Но поздравить Вас хочется с тем, что родившись однажды на свет, Вы стали для многих примером и выдающейся личностью!

Да, таким значимым и ярким человеком для меня стали Вы! Не стану я перечислять, и Ваших лидерских, ну и просто мудрых человеческих качеств. Прекрасно понимаю, что они сформированы не на тренингах личностного роста, а в условиях самой жизни, путем преодаления всякого рода трудностей. Очень ценю в Вас эти качества и тот профессионализм, добытый в жизни, из самой жизни. 

Пользуясь случаем и этой прекрасной майской датой, благодарю Вас просто за то, что Вы наш босс, наш директор, за то, что однажды Вы стали для меня важным человеком в жизни. Спасибо Вам, и примите мои самые искренние поздравления.

Антон Саватеев, гл.администратор театра «Жар-птица»

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

Уважаемая всегда молодая Людмила Викторовна! С юбилеем!
Мы верим - впереди еще много свершений на благо театра. Здоровья Вам!
Доля, Янкелевич

Художественный руководитель театра "Жар-птица" Александр Янкелевич и его супруга Людмила Доля

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

В народе есть поверье, что цифра «7» магическая… 
Для женщины «7» тоже очень значимая цифра. 
В 7 лет девочка идет в школу. 
В 17 – планирует выйти замуж (и ведь выходит….). 
В 27 – уже состоявшаяся жена и мать. 
В 37 – руководитель. 
В 47 – руководитель. 
В 57 – руководитель. 
В 67 – мудрый руководитель….

Дай Вам Бог в 77, 87, 97 и т.д. (!) оставаться наимудрейшим руководителем, счастливой мамой, резвой бабушкой, озорной прабабушкой, веселой, доброй и жизнерадостной женщиной! 

А сегодня Вам всего 70, снова пора в школу, снова вся жизнь впереди. 
С юбилеем Вас, Людмила Викторовна! 

Коллективное поздравление: зам.директора Ольга Ременяк, начальник АХО Николай Курденков,
главный инженер Анатолий Санин и зав.складом Богдан Ременяк

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

Людмила Викторовна! С огромным чувством уважения поздравляю Вас с днем рождения. 
В этот весенний день хочу пожелать вам только улыбок, смеха и позитивного настроя. В вашем театре, я относительно недавно, но уже даже за это короткое время смогла ощутить ту харизму и доброту которую вы несёте людям.

Сердечно поздравляю! Ура!

Наталья Андреева, отдел кадров театра "Жар-птица"

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

С днем рождения поздравляем,
Дорогая леди-босс,
И от всей души желаем
Чтоб доход все время рос.

Вы начальница крутая —
Светлый ум и позитив,
Строгая и деловая,
И под стать Вам, коллектив!

Пусть все планы и идеи
Будут гениальными,
А желания и затеи
Все вполне реальными!

Счастья в жизни, вдохновения,
Бодрости, терпения,
Сил, здоровья, настроения,
И во всем везения!

Татьяна Лопатина, актриса театра «Жар-Птица»

Bow-Line-Divider-3-1024x74.png

И стала им!/Юбилей у Людмилы Неруш (Москва)

4 мая отметила юбилей Людмила Викторовна НЕРУШ - директор Московского театра кукол «Жар-птица». И вот уже четверть века прошло с той поры, когда она впервые перешагнула порог здания, менее всего предназначенного для рождения театра.

Но такова, по всей вероятности, судьба Людмилы Викторовны: до «Жар-птицы» она проработала 15 лет в Нижнетагильском театре кукол, затем ее перевели в Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, потом был Брянский ТЮЗ. И везде требовался, в первую очередь, капитальный ремонт здания, а параллельно - поиск режиссеров, формирование достойного репертуара. Понадобилось воевать в Москве за арендную площадку и проводить серьезный ремонт и в этом театре.

Просто кризисный директор - не по обязанности, по удивительному призванию строить Дом. Твердое убеждение в том, что театр способен существовать и ярко реализоваться только при условии тесной взаимосвязи артистов и зрителей, заставляло Людмилу Викторовну всегда думать об уюте и комфорте в зрительских помещениях. А настоящее чудо - это уже задача спектакля. В интервью нашему журналу много лет назад Людмила Неруш говорила о русской культуре: «...она начинается именно здесь, в детских театрах, и в семьях, конечно. Но сегодня родители очень мало читают детям. И зачастую, услышать и увидеть сказку ребенок может только в театре. Из театра дети уносят образы. Театр формирует интеллект, восприятие мира. Он будит в детях эмоции любви, ненависти, сопереживания, понимания доброты, помощи близким, поддержки. И только потом включается ассоциативный ряд. И когда ребенок вырастет, он будет напитан им. Вот как раз в этом и роль театра».

Человек невероятной энергии, светлой и созидательной, Людмила Викторовна Неруш и сегодня предстает перед нами директором отнюдь не только кризисным (театр «Жар-птица» снова закрыт на ремонт и играет на других площадках), но по-настоящему творческим: труппа стала за эти годы сильной, яркой, опытной в кукловождении. Но нельзя упускать из внимания репертуар, поиск талантливых режиссеров. Да, театры кукол, в первую очередь, предназначены для детей, но детей приводят родители, которым не должно быть тоскливо и равнодушно: им ведь порой тоже есть, чему научиться...

Казалось бы, занимаясь делом, которое требует почти несовместимого сочетания хозяйственных и творческих проблем, Людмила Неруш никогда не теряет присутствия духа, с вдохновением и «упоением в бою» бросаясь решать все их одновременно. И никогда ни о ком не говорит с небрежением или холодно: если режиссер, то гениальный, если актер или художник, то талантливейший...

Завидное качество!

Но иначе и не скажешь о людях, которые ставили спектакли в «Жар-птице»: В. Вольховский, Л. Устинов, Г. Цветков, Л. Доля, А. Заболотный, С. Савельева, О. Васильков, Ю. Горин, И. Ларин, М. Ошарина, Ю. Фридман, Т. Сапегина, А. Анфёров, и, конечно, Александр Моисеевич Янкелевич, который сегодня руководит всеми художественными процессами в театре.

То давнее интервью Людмила Викторовна закончила замечательным признанием: «Очень люблю театр. В детстве меня звали «Люська-артистка». Но когда папа спросил меня, действительно ли хочу стать артисткой, оказывается (это мне напомнили через много-много лет), я ответила: «Нет. Я хочу быть директором театра». И стала им.

Дорогая Людмила Викторовна! Продолжайте еще очень долго оставаться Душой Театра, которому Вы служите верой, правдой, неуемной энергией, любовью и уверенностью в своем деле!

Редакция журнала «Страстной бульвар,10», выпуск №9-239/2021


Читать другие новости театра


Во время посещения сайта teatr-zhar-ptitsa.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее.