Премьера спектакля "Игра в слова"

20.03.2017

Спектакль, созданный по оригинальной пьесе Сергея Плотова, повествует о необычной школе, в которой главный предмет – игра. Ученикам этой школы нравится познавать мир, играючи. Король Игрун Великий и его ученики Умник, Шумник, Подвижник, Выдумщик, совместно с куклами и зрителями разбирают задачу, как шахматную партию. Каждый урок – новое задание, за правильный ответ – новая игра.

Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный деятель искусств РТ Александр Моисеевич Янкелевич – использовал для постановки многогранную сценографию: наряду с куклой марионеткой, тростевой куклой и куклами-трансформерами, работают актёры в жанре пластического театра и театра теней.

Премьерные показы состоятся 25 марта в 11:00 и 28 марта в 17:00.

Главную роль играет Иван Третьяков.

Роли учеников играют Юлия Величко, Тагир Мангуткин, Павел Викторов, Дарья Пантелеева.

Художник-постановщик - автор идеи и создатель кукол, участвующих в постановке, Сергей Тараканов.

Музыкальное оформление - Надежда Солодовникова.

Свет - художник по свету - заслуженный работник культуры РФ Анатолий Ремизов и Татьяна Бронникова.

Пластика - Павел Ахальцев.

В спектакле заняты: Татьяна Савиных, Игорь Ануфриев, Акиф Ибрагимов, Сергей Васильев, Михаил Кондрачук, Сергей Щербак.