31-ый сезон в цифрах

27.06.2022

31-ый театральный сезон нашего театра показал, что для искусства нет преград. Весь сезон мы провели в гостях, так как наш родной театр преображался капитальным ремонтом.

Как же хорошо нас принимали! Благодарим каждого зрителя, каждого организатора, каждого артиста и каждого участника за дружеские приемы!

Итак, пора подвести итоги, чем мы с удовольствием и займемся.

С сентября по июнь мы показали наши спектакли 41 раз на 12 различных площадках для 3048 зрителей.

Фото: пресс-служба ЦДМ на Лубянке

Подготовили 2 премьеры: «Сказки старого чердака» Александра Анферова

Спектакль «Сказки старого чердака»

и «Братец Кролик против Братца Лиса» — постановку Олега Русова.

Спектакль «Братец Кролик против Братца Лиса»

230 участников мастер-классов узнали о секретах, которые хранят кукловоды, и сами попробовали управлять куклами.

Мастер-класс «Путешествие в страну Кукляндию» — это настоящее театрализованное представление для юного зрителя. Мы провели его 6 раз.

На нем главные герои - Пульчинелла, Пьеретта и Пьеро — рассказали ребятам о возникновении народного театра кукол, о героях уличных представлений разных народов мира и о появлении театра кукол в России. А еще показали кукол разных систем, отрывок из премьерного спектакля «Сказки старого чердака» и научили участников управлять перчаточной куклой. Все участники вместе с артистами сыграли маленький спектакль по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Кроме того, наши артисты приняли участие в 2-х Фестивалях и 2-х городских культурных проектах, а также множествах творческих встреч для культурного партнерства и общественно значимых событий.

Музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Россия»

Спасибо Вам, наши дорогие и любимые зрители, за то, что дарите нам вдохновение и благодарные аплодисменты! Благодаря Вам мы совершенствуемся! Для Вас мы играем!

Мы будем бесконечно рады провести следующий сезон вместе! Приложим все силы, чтобы сделать его еще интереснее и разнообразнее!

До встречи на открытии 32-ого театрального сезона!

Наши друзья и партнеры:

• Московский театр кукол
  • Театр кукол «Альбатрос»
  • Культурный центр «Салют»
  • Культурный центр им И.М.Астахова
  • ГБУК г. Москвы "ФЦ"Москва"
  • ЦДМ на Лубянке
  • Библиотека №76 им. М.Ю. Лермонтова
  • Торговый парк «Отрада»
  • Музей-заповедник «Коломенское»
  • ГБОУ Школа №1539
  • ГБУК г. Москвы «Дом Лосева»