Москва, ул. Стромынка, д. 3

Бронирование по телефону:

8 (499) 748-00-40
Купить билет

День защиты детей

01.06.2017

Сегодня в День защиты детей две постановки нашего театра увидели более 300 зрителей.

Дети постарше смотрели премьерную постановку «Игра в слова» в зале «Жар-птицы», а маленькие – «Поросёнок Чок» в Доме детского творчества в парке Сокольники.

В 12 часов состоялся благотворительный показ кукольного спектакля «Поросёнок Чок». Все желающие бесплатно могли посмотреть историю о смелом поросёнке, не побоявшемся злого Волка. Сопереживая вместе с главным героем его приключения, дети учились побеждать зло и любые неприятности с помощью добра и веселья.

В 16 часов в зрительном зале «Жар-птицы» директор театра Людмила Неруш поздравила маленьких зрителей и их родителей с праздником, и спектакль начался... На сцене развернулось интереснейшее действие: Король в один миг превратился в Шута и вместе с жителями страны Игреция пытался разобраться, как же примирить «хочу» и «не хочу» двух капризных детей. И надо отметить, что им это удалось.

1 июня День защиты детей – прекрасный повод вновь обратить внимание на подрастающее поколение. А кукольный театр обладает способностью посредством своих постановок участвовать в эстетическом воспитании детей.

Читать другие новости театра


Во время посещения сайта teatr-zhar-ptitsa.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее.