Акция «Поэт и революция»

22.10.2017

Культура не отделима от истории. Специально к столетию Революции, Московский театр кукол «Жар-птица» совместно с Московским творческим партнерством «Реплика» при содействии театра «Кураж» подготовил акцию «Поэт и революция». В рамках проекта представляются два спектакля (16+) о поэтах, чья судьба оказалась плотно переплетена с революцией. Проект акцентирован на основные духовные ценности: веру, любовь, обретение смысла. Спектакли подчеркивают и затрагивают именно общечеловеческие проблемы, дабы показать юному поколению, что, каковы бы ни были окружающие нас события, человек всегда должен оставаться человеком.

Спектакль «Фортуна» 18 ноября в 19:00

Романтическая история графа Лозена, рассказанная двумя актерами в сценах и песнях. Галантная мелодрама об утраченном благородстве и любви по одноименной пьесе Марины Цветаевой.

Режиссер и автор идеи П. Ахальцев.

Продолжительность: 1 час 10 минут.

Возрастное ограничение: 16+

Спектакль создан при поддержке Частного Учреждения Культуры города Москвы «Дом Поэтов». Участник 1-го фестиваля поэтических форм посвященного 125-летию со дня рождения М. Цветаевой. «Событие №1. Цветаева. До востребования».

Спектакль «Апостол любви. Маяковский» 23 ноября в 19:00

Спектакль - строчки по мотивам произведения Владимира Маяковского «Облако в штанах» с вокальными, пластическими и кукольными интермедиями. Истории драматических любовий, разыгранные в ярмарочном балагане.

Режиссер и автор идеи А. Назаренко.

Продолжительность: 1 час 15 минут.

Возрастное ограничение: 16+